


42 000 ₸
Мегаомметр RGK RT-10 755238 - прибор для электротехников и специалистов по ремонту, который используется для быстрой оценки состояния изоляции силовых кабелей. Он будет полезен и в сервисном центре, где занимаются диагностикой и ремонтом промышленного оборудования, например, различных электродвигателей и трансформаторов. Еще один популярный способ применения - ремонт и контроль качества установки теплого пола. Если кабели в нагревательных матах повреждены, то устройство поможет оперативно это выяснить. Главное преимущество измерителя сопротивления изоляции RGK RT-10, помимо высокой скорости и безопасности измерений, заключается в неразрушающем методе. Это означает, что для получения результата не требуется надолго приостанавливать работу объекта или нарушать целостность проводников. Прибор на кабель тестовое напряжение - 100, 250, 500 или 1000 В. Специалист выбирает напряжение в зависимости от расчетного, предположительного значения сопротивления исправного проводника. Так, например, в максимальном режиме можно проводить исследования в диапазоне от 100 МОм до 5 ГОм. По итогу определяется утечка тока и значение сопротивления изоляции между двумя точками. Электронный мегаомметр RGK RT-10 поставляется готовым к работе, батарейки и провода включены в набор. Хранить и перевозить устройство можно в специальном чехле, а на объекте его защитит прочная крышка. Удобный ремень для перевозки крепится прямо к корпусу и освобождает руки оператора. В зависимости от задачи проводить тестирование можно как с измерительными щупами, так и с зажимами типа крокодил.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | RGK |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес нетто | 0.5 кг |
| Количество и напряжение элементов питания | 6х1.5В |
| Макс. напряжение переменного тока | 750 В |
| Макс. рабочая высота | 2000 м |
| Макс. сопротивления изоляции | 5.5 ГОм |
| Макс. тестовое напряжение | 1000 В |
| Наличие подсветки дисплея | Да |
| Размер дисплея | 1999 дюйм |